Лодочная станция и подвесной мост появятся на пруду Новый в Панино

Лодочная станция и подвесной мост появятся на пруду Новый в Панино

Благоустройство пляжа на пруду Новый начали в Панино. В рамках проекта «Комфортная городская среда» на работы выделили 22,6 млн рублей. Об этом сообщил глава Панинского городского поселения Андрей Ляшенко.

Реализация проекта пройдет в три этапа. Первый включает в себя благоустройство территории пляжа, второй – прибрежной территории от пляжа до улицы Колхозной, третий – от улицы Колхозной до улицы 9 Января. Работы начали во вторник, 12 октября.

 

 

– В настоящее время засыпали дорогу к пляжу щебнем. Сейчас мы очищаем берег от сушняка и мусора, вывозим сухие ветки, выпиливаем ненужную растительность, – рассказал Андрей Ляшенко. – Благоустраиваемая территория является важным связующим звеном набережной и других частей населенного пункта – это наиболее удобный пешеходный маршрут к пляжу из центральной части поселка. По пути вдоль живописного берега пруда будут расположены объекты, рассказывающие о местной флоре и фауне, что сделает прогулки не только интересными, но и познавательными. Также на набережной будут установлены технический павильон и лодочная станция, информационный стенд при входе, причал для лодок, парковка, качели у воды, подвесной мост.

 

 

Средства выделили из федерального, областного и муниципального бюджетов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!