Матери участника СВО из Панинского района помогли отремонтировать водопровод

Матери участника СВО из Панинского района помогли отремонтировать водопровод

Главы городских и сельских поселений Панинского района Воронежской области рассказали, какую поддержку оказывают родственникам участников спецоперации.

В январе жительница села Михайловка-1 Олена Пословская обратилась в местную администрацию. У матери мобилизованного при подводе к дому перемерзла водопроводная труба. Женщина недавно перенесла операцию и с трудом передвигается.

– Дело было в 20-градусные морозы. Как только немного оттаяло, я попросил местных жителей, соседей пенсионерки – Николая Бахтина и Ивана Половицких, отца еще одного мобилизованного, помочь в проведении работ. В колодце рядом с домом восстановили подачу воды в квартиру: заменили проржавевшие трубы и кран распределения, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Прогрессовского сельпоселения Евгений Сысоев.

Матери мобилизованного помогли также в Красненского сельском поселении. Его глава Алексей Черников сообщил корреспонденту, что администрация помогла женщине заготовить дрова на зиму.

– Пенсионерка проживает одна, в доме печное отопление. Привезли женщине тракторную тележку, при необходимости напилим дров еще, – рассказал он.

С такой же просьбой в администрации Ивановского, Дмитриевского сельских поселений, Перелешинского и Панинского городских поселений обращались члены семей участников СВО. Каждой предоставили по тележке дров.

Главы Ивановского, Краснолимановского, Перелешинского, Чернавского поселений помогли семьям мобилизованных в доставке необходимых справок из Анны в Панино и оформлении субсидий.

– Жительница поселка Майский, мать участника СВО, пожаловалась на слабое напряжение в электросети. Вместе с руководителем Панинского РЭС Николаем Пельтихиным мы помогли женщине составить заявку на увеличение мощности при переходе на трехфазное электроснабжение, так как в квартире электрическое отопление. Работы проведут в июне текущего года, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Ивановского сельпоселения Анатолий Ситников.

Ранее матери мобилизованного, которая проживает в хуторе Попасный, помогли восстановить газоснабжение. В доме 73-летней Валентины Костиной установили новый котел, плиту и счетчик.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!