«Михайловские паучки». Жительницы панинского поселка за 3 года сплели более 3,5 тыс масксетей

«Михайловские паучки». Жительницы панинского поселка за 3 года сплели более 3,5 тыс масксетей

Мастерская по плетению маскировочных сетей в поселке Михайловский Панинского района заработала три года назад. О том, как сельчане объединились для помощи военнослужащим – участникам СВО, корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила активист Тамара Перова в среду, 15 апреля.

Мастерскую оборудовали в старом детском садике. В этом году перед Пасхой волонтеры передали 55 маскировочных сетей участникам специальной военной операции. За все время работы мастерской «михайловские паучки» сплели более 3 тыс. 450 маскировочных сетей.

– С самого начала, как появилась мастерская, жители поселка активно начали помогать, – рассказала активист Тамара Перова. – Местный житель Леонард Викторович Хибин сделал станок. Собирали средства, закупали материал и сети, сами нарезали ленты и плели. Но со временем в мастерскую стало ходить меньше людей, цены на материалы поднялись, и мы поняли, что своими силами нам мастерскую не потянуть. Жители Прогрессовского сельского поселения давно плетут сети от воронежской группы «Калибр-36». Мы обратились к местной активистке Татьяне Свечиной, которая помогла нам наладить контакт с группой. Так в октябре 2023 года мы вступили в «Калибр-36». Сейчас нам привозят нарезанные ленты разной расцветки, а мы плетем сети, молимся за наших ребят и приближаем Победу.

Сейчас постоянно в мастерской плетут сети восемь человек: Светлана Мандрыкина, Мария Калинаичева, Наталия Крутских, Нина Шепелева, Татьяна Иванникова, Гаянэ Гудкова, Ольга Яценко и Тамара Перова. Женщины ходят в мастерскую пять дней в неделю с понедельника по субботу.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.