Панинец победил на чемпионате России по танцам

Житель Панинского района, 16-летний Николай Попов, победил на чемпионате России по современному танцевальному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Николай во вторник, 14 мая.

Чемпионат прошел в Воронеже 11 и 12 мая. Николай Попов и его партнерша Алина Турищева стали лучшими в дисциплине «Латин-шоу среди юниоров». Ребята заняли первое место среди 20 пар. Николай Попов занимается бальными танцами с шести лет. Два раза в неделю ездит на занятия в Воронеж. Неоднократно юноша участвовал в конкурсах и становился победителем или призером.

Организаторами чемпионата выступили Федерация современного танцевального спорта и управление культуры администрации города Воронежа. Всего в соревнованиях поучаствовали более 1 тыс. человек из регионов России.

Младшая группа ансамбля спортивного танца «Жемчужинка»

Фото предоставила руководитель коллектива Виктория Колесникова

Каменский ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» неоднократным лауреатом на открытом первенстве чемпионате России по современному танцевальному спорту. Коллектив выступил в трех возрастных категориях: взрослые (16-18 лет), юниоры (11-15 лет) и дети (7-10 лет).

Во взрослой категории «Жемчужинка» победила в номинациях «Танцевальное шоу» и «Современная хореография». В категории «юниоры» коллектив получил два диплома лауреата II степени за танцы «Беспризорники» и «Колыбельная для ангела», диплом лауреата III степени за номер «Мысли». Младшая группа ансамбля с танцем «Принцессы» стала лауреатом III степени. Лауреатом I степени в номинации «Современная хореография» и «Джаз-модерн» стала 18-летняя Валерия Мищенко. В этих же номинациях лауреатом II степени стали 12-летняя Елена Надточиева и 17-летняя Оксана Цымбал. Дуэт Оксаны Цымбал и 17-летней Ксениии Рогозиной получил диплом лауреата II степени. В номинации «Джаз-модерн» 12-летняя Доминика Скрыпникова стала лауреатом I степени, в номинации «Акробатический танец» – III степени. Дуэт Доминики Скрыпниковой и 13-летней Ирины Панковой стал лауреатом II степени. Бронза - у 11-летней Анастасии Слоутиной.