Побывавшую на похоронах жительницу Воронежа госпитализировали с COVID-19

Побывавшую на похоронах жительницу Воронежа госпитализировали с COVID-19

Жительницу Воронежа, побывавшую на похоронах родственника в панинском селе Михайловка-2-я, госпитализировали с коронавирусом. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Панинской районной больнице в понедельник, 25 мая.

Похороны прошли 17 мая. На них находились жители четырех районов. Сообщение о том, что одна из женщин больна COVID-19, поступило в районную больницу в пятницу, 22 мая. Круг лиц, контактировавших с ней, установлен.

– Анализы уже взяли у 13 человек .У восьми – они отрицательные, пять еще в работе. СЭС прислала нам список еще из 34 человек, которые были на похоронах. У них также возьмут анализы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» врач-инфекционист Панинской районной больницы Римма Желтова.

По данным оперативного штаба на понедельник, 25 мая, в регионе официально подтвердили еще 55 случаев заболевания коронавирусом. Пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов установлен.

Контекст

В регионе ежедневно проводится тестирование на коронавирус, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Воронежской области. По состоянию на понедельник, 25 мая, проведено 106 тыс. 478 лабораторных исследований на наличие COVID-19 в материале от людей, в том числе прибывших из субъектов, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!