Полицейский стал фигурантом уголовного дела после смертельного ДТП в воронежском райцентре

Полицейский стал фигурантом уголовного дела после смертельного ДТП в воронежском райцентре

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии с участием полицейского в Панино. Подозреваемого в гибели 21-летнего воронежца правоохранителя поместили под домашний арест, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в воскресенье, 17 июля.

Авария произошла накануне в 0:30 у дома №106 на улице Колхозной. По предварительной версии, страж порядка на Mazda 6 столкнулся с ВАЗ-2114 под управлением 21-летнего воронежца на перекрестке неравнозначных дорог. Парень погиб на месте, 31-летнего пассажира иномарки госпитализировали.

Полиция утверждает, что правоохранитель был в гражданской одежде и не на службе. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв. До этого в соцсетях сообщили, что предполагаемый виновник ДТП был пьян. Областной главк заявил, что, если вину сотрудника докажут, его уволят и привлекут к ответственности по закону.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека):

– Следователями выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в пресс-службе СУ СК.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!