Прокуроры проверили 15 школ Панинского района и нашли нарушения в организации питания

Прокуроры проверили 15 школ Панинского района и нашли нарушения в организации питания

Прокуратура Панинского района совместно со специалистами Роспотребнадзора обнаружила многочисленные нарушения в сфере организации питания в школах муниципалитета. Проверки, прошедшие в 15 образовательных учреждениях, выявили факты использования продуктов без документов, подтверждающих качество и безопасность. Кроме того, замечены случаи несоблюдения требований по хранению продуктов, а также отсутствия у работников пищеблоков профессиональной и гигиенической подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 28 декабря.

По результатам проверок были возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Виновных привлекли к ответственности, а руководством школ приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил привлекать общественников к контролю питания в воронежских детсадах. Глава региона напомнил, что члены Общественной палаты провели большую работу по контролю питания в школах. В результате количество жалоб на школьные завтраки и обеды уменьшилось в семь раз.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!