Спонсоры передали Панинской райбольнице защитные костюмы и кислородные баллоны

Спонсоры передали Панинской райбольнице защитные костюмы и кислородные баллоны

Спонсоры передали в Панинскую районную больницу защитные костюмы и кислородные баллоны. Помощь оказали три предприятия. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача районной больницы Любовь Крюкова во вторник, 16 июня.

Генеральный директор одного из местных предприятий передал медицинским работникам 130 защитных халатов и столько же защитных шлемов на сумму более 30 тыс. рублей. Руководитель одного из сельхозпредприятий привез 15 многоразовых респираторов для работников скорой помощи. Директор еще одного предприятия предоставил для лечения больных с COVID-19 два кислородных баллона и средства связи (две рации) для сотрудников.

– Персонал больницы благодарен за оказанную помощь. Панинский район вошел в десятку неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции. На данный момент в Панино все 15 коек в отделении для лечения COVID-19 заняты. К сожалению, двое пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» из нашего района умерли в воронежских больницах, – рассказала Любовь Крюкова.

По данным на понедельник, 15 июня, в Панинском районе диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердили у 96 человек.

– Один из них – пятилетний ребенок, который приехал с родителями в Панино из Москвы, – сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» врач-инфекционист районной больницы Римма Желтова.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!