В Панино проведут областные соревнования по восточному боевому единоборству

В Панино проведут областные соревнования по восточному боевому единоборству

Областные соревнования по восточному боевому единоборству, посвященные Прокофию Рябову, пройдут в Панино в воскресенье, 20 октября. Об этом сообщил тренер панинской команды по карате Александр Работкин.

На татами встретятся спортсмены из Воронежской области в возрасте от шести лет и старше.

– Соревнования состоятся в Панино уже в четвертый раз. Вход будет бесплатным, поэтому поддержать своих родных и друзей смогут все желающие, – рассказал Александр Работкин.

Чемпионат состоится по адресу: поселок Панино, улица Красная Площадь, дом 15а, ФОК имени Прокофия Рябова. Организатор мероприятия – Федерация по восточному боевому единоборству Воронежской области.

Контекст

Прокофий Рябов родился в 1862 году в селе Большой Мартын Бобровского уезда Воронежской губернии в 1862 году. Сейчас это территория Панинского района.Прокофий Рябов от природы обладал огромной физической силой. В молодости работал извозчиком у помещика, затем нанялся плотником к местному купцу. Какое-то время выступал в цирке под псевдонимом Проня Мартыновский. О силе воронежского богатыря в конце XIX – начале XX веков слагали легенды. Умер Прокофий Рябов в Бутурлиновке в 1910 году. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!