В панинском селе Борщево на площади 20 га выгорел сухостой

В панинском селе Борщево на площади 20 га выгорел сухостой

В панинском селе Борщево загорелась сухая трава на площади 20 га. Возгорание тушили около трех часов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дознаватель надзорной деятельности и профилактической работы по Панинскому району Илья Ломов.

ЧП случилось в понедельник, 31 августа. К месту возгорания в 14:41 направили 13 пожарных расчетов и три трактора. Пожар удалось потушить к 17:00.

– Пожару способствовала жаркая сухая погода и сильный ветер. Здания и сооружения в результате возгорания не пострадали. По данному факту проводим проверку, – рассказал Илья Ломов.

Глава Прогрессовского сельского поселения Евгений Сысоев рассказал, что огонь вспыхнул вдоль дороги на одной из улиц. Он стал перекидываться на другую сторону дороги.

– Местные жители помогали пожарным бороться с огнем, - говорит Евгений Сысоев. – Забивали пламя, засыпали землей. Огонь не успел подойти к жилым домам. Пожарные дежурили на месте возгорания еще сутки, заливали дымящиеся участки, – пояснил Евгений Сысоев.

Пожарные напомнили, что с 1 апреля в Воронежской области установлен особый противопожарный режим. Нарушители заплатят штраф: физлица – от 2 до 4 тыс. рублей, должностные лица – от 15 до 30 тыс. рублей, юридические лица – от 200 до 400 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!