В панинском селе перезахоронили останки погибшего в Ленинградской области земляка

В панинском селе перезахоронили останки погибшего в Ленинградской области земляка

Останки погибшего в Ленинградской области красноармейца Николая Трайгеля перезахоронили в селе Большой Мартын Панинского района во вторник, 15 июня. На церемонии прощания присутствовали родственники фронтовика, представители власти и общественности, почетные граждане района, односельчане, школьники.

Добровольцы поискового отряда «Суворов» обнаружили останки Николая Трайгеля в Кировском районе Ленинградской области на Синявинском болоте 25 апреля.

 

 

По данным из записки в капсуле установили, что Николай Кондратьевич Трайгель уроженец села Александровка Александровского сельского совета Лимановского района Воронежской области. Призван Лимановским РВК в ряды Красной армии 13 августа 1942 года, служил в 781-м легком артиллерийском полку. Пропал без вести 1 февраля 1943 года в ходе операции по прорыву блокады Ленинграда в районе Синявинского болота. Мать – Любовь Михайловна Трайгель, жена Серафима Семеновна и сын Владимир. Сейчас их нет в живых.

 

 

Родственники красноармейца живут в Воронежской области, Липецке и Москве. На перезахоронение приехали все внуки: Татьяна Маркова, Наталья Еремеева, Эдуард и Николай Трайгель. Настоятель Казанского храма отец Николай, провел обряд отпевания. Останки фронтовика захоронили рядом с могилой его супруги – на сельском кладбище.

 

 

– В боях с фашистами участвовали также его братья Владимир, Петр и сестра Анна, – рассказала племянница Николая Трайгеля Надежда Бабаева.

 

 

Память красноармейца почтили минутой молчания. К могиле возложили венки и живые цветы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!