Воронежский губернатор помог одинокому многодетному отцу с покупкой дома

Воронежский губернатор помог одинокому многодетному отцу с покупкой дома

Губернатор Александр Гусев помог многодетной семье Зибровых из села Борщево Панинского района купить новое жилье. Средства будут выделены из резервного фонда областного правительства, сообщили в департаменте соцзащиты в четверг, 14 июля. Сейчас Зибровы снимают жилплощадь, их дом непригоден для проживания.

Алексей и Алина Зибровы получили право на улучшение жилищных условий после рождения пятого ребенка в 2011 году: на тот момент многодетная семья была зарегистрирована в доме, принадлежащем матери, общей площадью 37 «квадратов».

В 2021 году супруга Алексея Зиброва умерла от осложнений, вызванных коронавирусом. После смерти матери и достижения одним из детей совершеннолетия общая площадь жилья на человека превысила учетную норму, что также лишило семью оснований на получение нового дома.

Однако администрация Прогрессовского сельского поселения признала дом, принадлежащий покойной матери семейства, непригодным для проживания. Согласно нормам, Алексею Зиброву с тремя детьми, двое из которых – студенты, требуется жилье площадью не менее 72 кв. м. В Прогрессовском сельском поселении таких жилых помещений в продаже нет. Районные власти подобрали подходящее для семьи жилье (площадью 78 «квадратов») в Панино, стоимостью 2,7 млн рублей. Семья обратилась за помощью к губернатору Александру Гусеву, который принял решение материально поддержать многодетного отца за счет средств резервного фонда областного правительства.

Ранее финансовую помощь от губернатора получила многодетная семья из села Нижний Карабут Россошанского района, в которой воспитывается восемь детей в возрасте от года до 13 лет. Родители нуждались в деньгах для восстановления дома, пострадавшего после взрыва угольного котла отопления.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!