Жителю Панино доставили купленное на средства фонда области оборудование для супруги-инвалида

Жителю Панино доставили купленное на средства фонда области оборудование для супруги-инвалида

Житель Панино Сергей Любавский получил из резервного фонда правительства Воронежской области 200 тыс. рублей на покупку многофункциональной кровати для больной жены после обращения к губернатору области Александру Гусеву. Заказанную в московском медцентре кровать доставили семье, сообщила корреспонденту руководитель общественной приемной губернатора в районе Нина Лихачева в четверг, 21 июля.

Сергей Любавский продемонстрировал медицинское оборудование главе Панинского района Николаю Щеглову и руководителю общественной приемной Нине Лихачевой. Доставка из столицы в Воронеж обошлась панинцу в 8 тыс. рублей. Из Воронежа в Панино оборудование бесплатно помог привезти друг семьи Николай Поздоровкин.

– Нет таких слов, чтобы передать мою благодарность губернатору Александру Гусеву за помощь в приобретении необходимого для нашей семьи устройства, – поделился Сергей Любавский. – Доставка в 8 тыс. – это ничто по сравнению с такой неподъемной для нас суммой, в которую обошлась сама кровать. Супруга – инвалид I группы, болеет уже два года. Было проблемой просто ее покормить. Многофункциональная кровать облегчила мне уход: с помощью пульта управления можно поменять положение, приподнять. Кровать оснащена подъемником для опускания ног, туалетным устройством, боковыми складными ограждениями, штангой для подтягивания, стойкой для капельницы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!