В Павловске фестиваль уличного спорта проведут 27 июля

В Павловске фестиваль уличного спорта проведут 27 июля

Фестиваль уличного спорта проведут в Павловске в субботу, 27 июля. Об этом сообщил организатор мероприятия Виталий Иванов в пятницу, 26 июля.
Мероприятие пройдет на площади Молодежной. Начало в 18:00. Одновременно будут работать несколько площадок. С показательными программами выступят любители паркура, футбольного фристайла, йоги, бодифитнеса, воспитанники мотошколы Воронежа и россошанские велосипедисты. Желающие смогут увидеть процесс создания граффити от художника-гримера из Мурманска.

– Хотим показать, что экстрим не так плохо, как многие думают. Это на самом деле интересно и красиво. Можно только порадоваться, что молодежь выбирает реальный спорт, а не виртуальный мир интернет-пространства, – рассказал Виталий Иванов.

На фестивале будут также работать познавательные площадки. На мастер-классе можно будет соткать пояс. Мастер из Белогорья Наталья Стасенко познакомит с древней техникой ткачества – бранью. Мастер этнических музыкальных инструментов Валерий Дьяченко покажет ходули, кубарь, куклы, старинные музыкальные инструменты и деревянную посуду.

В рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» можно будет получить консультацию терапевта, позаниматься с инструктором ЛФК Павловской районной больницы, сделать ЭКГ, определить уровень глюкозы крови, измерить давление.

Вечером творческое объединение «Jet-Set Огненное и световое шоу» из Воронежа покажет огненно-пиротехническое и светодиодное шоу.



Нет комментариев. Ваш будет первым!