В Павловском районе II фестиваль «Ливенская вишня» проведут 6 июля

В Павловском районе II фестиваль «Ливенская вишня» проведут 6 июля

В селе Ливенка Павловского района пройдет II открытый районный фестиваль «Ливенская вишня» в субботу, 6 июля. Об этом сообщила директор сельского Дома культуры Лариса Герасимова во вторник, 2 июля.

Праздник состоится на святом источнике «Головище» на въезде в село. Начало в 18:00. В программе фестиваля концерт, работа развлекательных площадок. На детской площадке проведут народные игры. На гастрономической всех желающих угостят варениками, пирожками и другими блюдами с вишней. На площадке декоративно-прикладного творчества мастера представят свои работы и проведут мастер-классы. С концертными номерами выступят лучшие творческие коллективы Павловского района и гости из Подгоренского и Бутурлиновского районов.

– В этом году всех участников праздника ждет новшество – в трех варениках будут спрятаны сюрпризы. Тех, кому они достанутся, ждут призы, – рассказала Лариса Герасимова.

Контекст

Впервые фестиваль «Ливенская вишня» прошел в 2017 году. На него собралось около 3 тыс. человек из Воронежа, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Череповца, Казахстана и с Украины. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!