Жительница павловского села Ерышевка увидела радугу в ясную погоду

Жительница павловского села Ерышевка увидела радугу в ясную погоду

Жительница павловского села Ерышевка Зоя Микулина стала свидетелем редкого природного явления. Женщина увидела радугу в ясную погоду. Об этом сообщила сама Зоя Микулина во вторник, 9 июля.

Сельчанка вместе с внуком Станиславом собирала в лесу землянику 3 июля. Погода была ясная. Вдруг женщина увидела, что в небе появилась радуга.

– Мы с внуком очень удивились, ведь на небе не было ни облака. Впервые такое вижу. С собой у меня был телефон,  я сфотографировала такое явление, – рассказала Зоя Микулина.

По словам начальника павловской метеостанции Антонины Колтуновой, причиной подобной редкой аномалии мог стать дождь, прошедший в другом месте.

– Видимо, в тот момент в атмосфере были капли воды, которые преломили и отразили солнечный свет. Возникла радуга. Женщине повезло это увидеть. Сама я ничего подобного не видела ни разу за все годы работы, – рассказала Антонина Колтунова.

Мнения метеоролога придерживается и руководитель школьного научного общества, педагог Александр Химин. По данным метеослужбы, в Павловском районе 3 июля стояла жаркая и сухая погода. Было малооблачно и без осадков. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!