Для двух поселений Петропавловского района купили снегоуборщики

Для двух поселений Петропавловского района купили снегоуборщики

Для Старомеловатского и Новолиманского поселений Петропавловского района приобрели два снегоуборщика с ручным управлением. Об этом сообщили сотрудники сельских администраций в понедельник, 20 января.

 

Снегоуборщики предназначены для очистки больших территорий от снега разной плотности. Техника обеспечивает быструю уборку и перемалывает даже слежавшийся снег.

 

– Снегоуборочную машину передали сельскому Дому культуры. С его помощью культработники будут чистить тротуарные дорожки и территорию парка «Радуга». Раньше приходилось убирать снег лопатами, а это занимало много времени и было неудобно, – рассказал глава администрации Старомеловатского сельского поселения Владимир Мирошников.

 

В Новолиманском поселении снегоуборщиком будут убирать территории парка «Березовая роща» в селе Новый Лиман, сквера в селе Дедовка и территорию, прилегающую к опорному пункту добровольно-пожарной команды.

 

Технику приобрели в рамках госпрограммы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области». Из областного и местного бюджетов на покупку выделили 107 тыс. рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!