Главой администрации Петропавловского района Воронежской области переизбрали Юрия Шевченко

Главой администрации Петропавловского района Воронежской области переизбрали Юрия Шевченко

В Петропавловском районе выбрали главу администрации во вторник, 15 ноября. На должность переизбрали 51-летнего Юрия Шевченко. Об этом корреспонденту сообщила заместитель главы администрации – руководитель администрации района Мария Криулина.

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации района объявили 29 сентября. На пост претендовали Юрий Шевченко и руководитель отдела по образованию и молодежной политике Николай Овсянников.

Депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Юрия Шевченко – за него проголосовали 18 человек. С назначением на должность его поздравил председатель районного Совета народных депутатов Сергей Хромых и пожелал ему в течение нового срока плодотворно работать на благо района и его жителей.

Юрий Шевченко поблагодарил депутатов, глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района, сотрудников районной администрации за оказанную ему поддержку и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество в ближайшие пять лет. Он отметил, что чувствует большую ответственность за те задачи, которые решались на территории района, и те, которые еще предстоит решить:

- Сегодня мы живем в очень непростое для нашей страны время. Муниципальная власть – основа государственной. Главы сельских поселений, глава районной администрации находятся практически на передовых позициях, рубежах, где каждый день приходится решать разные задачи, в том числе те, которые в новых условиях возникают неожиданно, спонтанно, такие как мобилизация, помощь фронту. Здесь для нас важно полное взаимодействие и взаимопонимание. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, работоспособности. Задач у нас впереди много, мы должны их решать только с позитивом и работать на результат.

Справка

Юрий Петрович Шевченко родился в селе Черкасск Павловского района 27 июня 1971 года. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «физика» в 1993-м, в 2017 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». С сентября 1993 года работал учителем физики и информатики в Русско-Буйловской средней школе Павловского района. Занимал должность главы Русско-Буйловского сельского поселения с 2005 года. Переизбирался в 2010 и в 2015 годах. Заместитель главы администрации Петропавловского района с 1 июня 2017 года, с 16 июня – и. о. главы администрации района. Был назначен главой администрации Петропавловского района 9 ноября 2017-го. Контракт завершился 29 сентября 2022-го. Женат, есть две дочери.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!