Перспективные обновления. Как в Петропавловском районе при поддержке губернатора развивают здравоохранение

Перспективные обновления. Как в Петропавловском районе при поддержке губернатора развивают здравоохранение

Для повышения уровня рождаемости, продолжительности жизни, увеличения численности населения недостаточно только приобщать взрослых и детей к здоровому образу жизни, необходимо развивать систему здравоохранения, обеспечивать граждан качественной и доступной медицинской помощью. Именно этому большое внимание уделяет губернатор Александр Гусев, он держит на особом контроле развитие здравоохранения региона, ежегодно вкладывая в эту сферу значительные финансовые ресурсы. За последние пять лет в Воронежской области построили 151 ФАП, 14 амбулаторий, один стационар и одну поликлинику, приобрели более 200 автомобилей скорой помощи. Объем финансирования составил более 2,2 млрд рублей, на капитальный ремонт районных больниц направили свыше 1,3 млрд рублей.

Многое в этом направлении сделано и в Петропавловском районе. О том, какие изменения произошли в системе здравоохранения района за последние пять лет, – в материале «Родного Придонья».

Новые медучреждения

Чтобы жители отдаленных от районного центра сел и хуторов, не выезжая из своего населенного пункта, могли получить необходимую медицинскую помощь, в том числе экстренную, в них строят и ремонтируют медицинские учреждения. За пять лет – с 2018 по 2022 год – в районе капитально отремонтировали два ФАПа, построили четыре новых современных медучреждения – три ФАПа и врачебную амбулаторию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!