Семье погорельцев из петропавловского села Бычок помогликупить дом

Семье погорельцев из петропавловского села Бычок помогликупить дом

Жительница петропавловского села Бычок Любовь Пилипенко, у которой при пожаре сгорел дом, приобрела новое жилье. Средства – 250 тыс. рублей – выделил департамент социальной защиты населения Воронежской области. Об этом сообщила глава администрации Бычковского сельского поселения Оксана Овчинникова в четверг, 21 мая.

На выделенные деньги и средства от продажи земельного пая Любовь Пилипенко приобрела жилье в селе. В доме две жилые комнаты, есть газ, водопровод. На участке также находятся хозяйственные постройки, огород.

– Дом требует ремонта – нужно поправить фундамент, утеплить окна, покрасить его снаружи. Но мы очень рады, что теперь у нас есть нормальное жилье. Нам пришлось зимовать во времянке, в которой тепло, пока топишь. Еще повезло, что зима в этом году была теплая, – рассказала Любовь Пилипенко.

 

 

В новом жилье сделали косметический ремонт – покрасили полы и окна, поклеили обои. Деньги на краску и обои погорельцам собрали односельчане, они же помогли сделать ремонт в доме.

– Спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду и помог с нею справиться. Сразу после пожара сельчане принесли одежду, одеяла, помогли деньгами. Мы благодарны за помощь главе администрации поселения Оксане Геннадьевне Овчинниковой, которая очень переживала за наше положение и организовала сбор денег и вещей, – поделилась Любовь Пилипенко.

 

Семья погорельцев из петропавловского села Бычок попросила о помощи

Пожар в доме Любови Пилипенко произошел 14 сентября 2019 года. Пожилой женщине вместе с дочерью и двумя внуками пришлось зимовать во времянке, так как денег на покупку нового жилья у семьи не было. Со своей бедой погорельцы обращались в администрацию района, к депутатам, представителям областного правительства, в управление социальной защиты населения. Весной им выделили средства на покупку нового жилья.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!