В Петропавловке благоустроили краеведческий экспозиционно-выставочный отдел досугового центра

В Петропавловке благоустроили краеведческий экспозиционно-выставочный отдел досугового центра

В культурно-досуговом центре Петропавловки отремонтировали краеведческий экспозиционно-выставочный отдел. В помещении вставили новые окна, двери. Территорию музея огородили и установили на ней уличные светильники. Об этом сообщила директор учреждения Людмила Новохатская в среду, 29 декабря.

Рабочие вставили 12 новых пластиковых окон, установили железную входную и пять межкомнатных дверей. На покупку и установку окон и дверей из бюджета Петропавловского района выделили 483 тыс. рублей.

– Несколько лет назад в здании краеведческого экспозиционно-выставочного отдела заменили часть старых окон и дверей на пластиковые, в этом году появилась возможность заменить оставшиеся. Теперь в помещении краеведческого отдела стало тепло и уютно, – рассказала Людмила Новохатская.

Территорию отдела огородили и установили на ней уличные фонари. На благоустройство потратили средства областного гранта в сумме 621 тыс. 778 рублей, который получили участники ТОСа «Уютная улица». Спонсоры предоставили 50 тыс. рублей.

– Деревянный забор, которым раньше была огорожена территория краеведческого отдела, пришел в негодность, и его убрали. Некоторые экспонаты отдела находятся на улице. Нужно было сделать ограждение и установить фонари, чтобы обеспечить их сохранность, – пояснила Людмила Новохатская.

ТОС создали в 2019 году, его председатель – Людмила Новохатская, активистов – 17. Это их первый реализованный проект.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!