В Петропавловской детской школе искусств начали капремонт

В Петропавловской
детской школе искусств начали капремонт

В Петропавловской детской школе искусств начали капитальный ремонт. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Алла Середина во вторник, 14 апреля.

В помещениях окна заменят на пластиковые, поменяют полы и двери, отопительные трубы, сделают новую электропроводку, установят сантехнику, сделают подвесные потолки. Снаружи здание обошьют металлосайдингом, заменят кровлю и сделают пандусы.

– Подрядчики уже демонтировали старые полы и приступили к ремонту кровли. Здание школы построили в начале 1900-х годов. С тех пор капитального ремонта в нем не было, только текущий. Работы планируют завершить к началу следующего учебного года. На время самоизоляции учащиеся обучаются дистанционно. Если в мае карантин закончится, то в школе искусств дистанционное обучение все равно продолжится до конца учебного года из-за ремонта, – рассказала Алла Середина.

На работы из областного бюджета выделили 11 млн 971 тыс. рублей, из районного – 157 тыс. рублей. Средства поступили в рамках областной программы «Развитие культуры и туризма».



Нет комментариев. Ваш будет первым!