В петропавловском хуторе Замостье почта переехала из помещения 1930-х годов постройки в новое

В петропавловском хуторе Замостье почта переехала из помещения 1930-х годов постройки в новое

В петропавловском хуторе Замостье сотрудники почтового отделения переехали в новое помещение на улице Садовой, 16. Его отремонтировал и предоставил руководитель местного сельхозпредприятия Владимир Бородкин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник Калачеевского почтамта Сергей Бураков в пятницу, 2 декабря.

В помещении сделали отдельный вход со ступеньками и навесом, оборудовали рабочий кабинет, санузел, провели электрическое отопление и воду, установили кондиционер. Из старого здания перевезли только стеллажи, остальную мебель предоставил директор сельхозпредприятия.

До этого почта располагалась в старом здании, построенном в начале 1930-х годов на улице Пионерской. Раньше в нем было правление колхоза, затем медпункт, а с 1970-х – почта. Капремонта там не было ни разу, только косметический. Крыша протекала, оконные рамы рассохлись и не держали тепло, не было воды, печь топили дровами. Работники почты пробовали отапливать помещение обогревателем, но из-за старой проводки это было небезопасно.

Весной Сергей Бураков, Владимир Бородкин и глава администрации Бычковского сельского поселения, к которому относится хутор, Оксана Овчинникова обсудили возможность размещения почтового отделения в здании сельхозпредприятия.

– Большое спасибо Владимиру Ивановичу за предоставленное помещение. В декабре прошлого года он увидел, в каких условиях мы работаем, предложил нам временно перебраться в здание, которое принадлежит ему. Там мы «квартировали» до апреля, а потом вернулись в свое, попросили Владимира Ивановича не забыть о нас будущей зимой. Он пообещал и сдержал свое слово. Теперь у нас есть теплое и оборудованное помещение для работы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» почтальон Наталья Баглачева.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!