В петропавловском селе Краснофлотское благоустроили сквер «Лес Победы»

В петропавловском селе Краснофлотское благоустроили сквер «Лес Победы»

В петропавловском селе Краснофлотское благоустроили сквер «Лес Победы». Об этом сообщила глава администрации Краснофлотского сельского поселения Наталья Есакова в среду, 20 октября.

Активисты ТОС «Счастливое детство» убрали в сквере дикую поросль, сделали тротуарные дорожки, установили лавочки, урны, фонари и ограждение. На благоустройство сквера потратили 618 тыс. рублей – средства гранта и деньги, выделенные из бюджета Краснофлотского сельского поселения.

– В прошлом году активисты решили благоустроить сквер «Лес Победы», который расположен в центре села. Они создали проект благоустройства, в феврале успешно защитили его на областном конкурсе общественных инициатив и получили грант 608 тыс. руюлей, – рассказала Наталья Есакова. – Сквер «Лес Победы» сделали в 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда в нем высадили 570 саженцев сосны, катальпы, каштана, акации и рябины. Многие саженцы не прижились, поэтому в дальнейшем общественники планируют высадить еще саженцы этих и других деревьев, а также установить беседку и цветочные вазы возле мемориальной стены «Вернулись с Победой».

ТОС «Счастливое детство» создали в 2016 году. В нем состоят 450 человек. В 2018 году ТОСовцы сделали детскую площадку возле краснофлотского Дома культуры на улице Ленина.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!