В петропавловском селе Новобогородицкое активисты сделали деревянную купель

В петропавловском селе Новобогородицкое активисты сделали деревянную купель

В петропавловском селе Новобогородицкое активисты сделали деревянную купель. Ее установили возле родника Раковка. Об этом сообщил глава администрации Новобогородицкого сельского поселения Владимир Кальченко.

 

В работах поучаствовали сельчане Анатолий Вихров вместе с сыном Игорем, Сергей Дьяченко, Игорь Плахотный и Сергей Бортников.

 

– Ежегодно в крещенскую ночь жители поселения ездили окунаться в купели в Петропавловку. Но не все могут поехать в соседнее село, поэтому решили сделать купель у нас.

 

Строительные материалы выделил бывший глава администрации Александр Салтунов. Деньги на обработку древесины в размере 10 тыс. рублей – житель села Геннадий Ткачев, жительница Петропавловки Татьяна Синельникова передала 15 тыс. рублей. С перевозкой стройматериалов помогли сельчане Алексей Гноевой, Тухтасин Зуфаров, его сын Эльдар, – рассказал Анатолий Вихров.

 

Место возле купели благоустроили – завезли и разровняли песок. Помощь в перевозке песка оказал житель села Фоменково Гаджи Алиев. Также сделали две раздевалки – внутри купели и снаружи.

 

Купель освятил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Петропавловка отец Дионисий.

 

– Мы отправили пробы воды из купели для лабораторных исследований на соответствие требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Также планируем официально зарегистрировать купель, – рассказал Владимир Кальченко.



Нет комментариев. Ваш будет первым!