В петропавловском селе Старая Меловая благоустроили центральную площадь

В петропавловском селе Старая Меловая благоустроили центральную площадь

Центральную площадь благоустроили в центре петропавловского села Старая Меловая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Старомеловатского сельского поселения Владимир Мирошников в среду, 29 июля.

Рабочие частично срезали старое асфальтовое покрытие, которое было уложено в 1980-е годы и со временем пришло в негодность. Территорию площади расширили и уложили новый асфальт.

– Улица Мира – центральная улица Старой Меловой. Все пути к социально-значимым объектам идут через нее. Здесь – магазины, аптеки, гостиница, пекарня, сельская ярмарка. А если кто-то собрался в участковую больницу, поликлинику, сбербанк, школу, администрацию, детский сад или на почту – все равно пройдет по улице Мира, – рассказал Владимир Мирошников. – На площади проходят все сельские праздники. Благоустраивать ее мы начали в 2018 году: на средства областного гранта участники ТОС «Центральный» отремонтировали сцену, выложили тротуарной плиткой примыкающую к ней площадку, установили скамейки для зрителей. После ремонта площадь приобрела новый вид и стала украшением нашего села.

Асфальтирование провели за счет средств из областного бюджета с софинансированием из бюджета сельского поселения. Сумма контракта составила около 3,5 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!