Заслужил право быть гражданином России. Житель Воронежской области пошел на СВО, чтобы отдать долг новой Родине
Житель Петропавловского района Рашид Ахтемов подписал контракт на военную службу в феврале 2023 года. Тем самым мужчина решил отдать долг Родине и заслужить право называться гражданином России.
Рашид родом из Узбекистана. До 17 лет он жил в небольшом городке Сырдарья – тезке реки, в пойме которой он расположен. Когда начался развал Советского Союза, Рашиду стало понято, что перспектив устроить свою жизнь на родине почти нет, и вместе со знакомыми подался на заработки. Юноша уехал в Мордовию, пять лет торговал вещами на рынке в Саранске.
– В то время все рвались заработать, – сказал Рашид. – Я старший сын в семье, нужно было помочь родителям поднять на ноги брата и двух сестер.
Источник: riavrn.ru