Житель петропавловского села Старая Криуша собрал мини-трактор из подручных материалов

Житель петропавловского села Старая Криуша собрал мини-трактор из подручных материалов

Житель петропавловского села Старая Криуша, 55-летний Евгений Ткаченко, из подручных материалов сделал мини-трактор. Мужчина рассказал о своей работе.

Евгений Ткаченко собрал мини-трактор мотоблочного типа из подручных материалов за год. Он выполняет на нем все работы на огороде и ездит в лес за грибами.

– В прошлом году хотел купить трактор. Потом увидел у знакомого самодельный и решил сделать себе такой же. Что-то подсмотрел в интернете, что-то придумал сам. Конечно, получилось не сразу. Несколько раз приходилось разбирать и собирать. Все детали и запчасти сделал из того, что было во дворе – труб, железа и прочего. Потратил около 15 тыс. рублей: купил мотор, фары, зеркала и краску, – рассказал Евгений Ткаченко.

 из подручных материалов сделал мини-трактор

Весит трактор около 300 кг, в нем 13 лошадиных сил. К нему можно прицепить мотоблочный и автомобильный прицепы.

– На тракторе с приспособлением по типу тяпки я прополол огород в десять соток за 15 минут. Вручную, наверное, и за день бы не справился. Осенью с его помощью выкопаю картошку, вспашу и забороную землю. Все приспособления к нему тоже делаю сам. Трактор маневренный, легко проезжает по узким участкам, не застревает в грязи и занимает мало места в гараже, – поделился мужчина.

Евгений Ткаченко работает директором Старокриушанского досугового центра.

Евгений Ткаченко работает директором Старокриушанского досугового центра.



Нет комментариев. Ваш будет первым!