Детский писатель Андрей Саломатов пообщался онлайн с подгоренскими школьниками

Детский писатель Андрей Саломатов пообщался онлайн с подгоренскими школьниками

Детский фантаст Андрей Саломатов встретился онлайн со школьниками подгоренской школы №1 в пятницу, 2 апреля. Об этом сообщила заведующая детской библиотекой Татьяна Костина.

Встречу на платформе Zoom в образовательном центре школы «Точка роста» организовали и провели сотрудники детской библиотеки.

– Ребятам нравятся произведения Андрея Саломатова. Они с удовольствием берут его книги, например, такие как «Черный камень», «Приключения робота Гоши», «Разведчики», – рассказала Татьяна Костина. – Поэтому мы решили сделать школьникам такой подарок – встречу с писателем. Дети нарисовали для Андрея Васильевича иллюстрации к его произведениям и задали вопросы о его творчестве. Писатель рассказал о себе, книгах и планах на будущее. В заключение он пообещал написать и опубликовать в журнале фантастический рассказ, в котором героями станут подгоренские школьники. Он попросил детей подумать над сюжетом будущего рассказа.

 

Писатель рассказал о себе, книгах и планах на будущее

 

Андрей Саломатов – фантаст, детский писатель, прозаик и сценарист. Его повесть «Синдром Кандинского» переведена на французский язык и издана во Франции в 1999 году. По повести «Г» снят фильм «Отторжение». Андрей Саломатов – соавтор сценария мультфильма «День рождения Алисы» (2009). Награжден многочисленными премиями и медалью за вклад в воспитание подрастающего поколения (2005).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!