Экс-глава сельпоселения в Подгоренском районе незаконно израсходовал более 60 тыс рублей

Экс-глава сельпоселения в Подгоренском районе незаконно израсходовал более 60 тыс рублей

В Подгоренском районе с бывшего главы одного из сельских поселений взыщут незаконно израсходованные им средства в размере 63,2 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «РИА «Воронеж» сообщил прокурор района Александр Чертов в понедельник, 10 апреля.

Россошанский райсуд установил, что глава поселения незаконно заключал муниципальные продукты на поставку продуктов питания с 2019 по 2020 год. Предметом договора указывалось оказание услуг, в том числе для проведения мероприятий.

Фактически глава поселения приобретал продукты питания и угощал ими гостей после различных мероприятий, которые проводила администрация сельпоселения.

При этом решением Совета народных депутатов поселения от 2012 года полномочия по организации досуга передали администрации района. Таким образом, глава поселения расходовал бюджетные средства нецелевым образом.

Уголовное дело не возбудили, но глава поселения в добровольном порядке причиненный бюджету ущерб не возместил. Прокуратура района обратилась в суд с иском. Судебное решение вступило в законную силу.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!