Ящики с книгами вновь появятся на автобусных остановках в поселке Подгоренский

Ящики с книгами вновь появятся на автобусных остановках в поселке Подгоренский

Ящики с книгами вновь появятся на пяти автобусных остановках в поселке Подгоренский. Работники районной детской библиотеки решили возродить акцию буккроссинга (обмена книгами), которую они запустили в райцентре в 2016 году. Об этом сообщила заведующая детской библиотекой Татьяна Костина в пятницу, 21 мая.

 

В Подгоренском районе прошел велобуккроссинг

В акции вместе с вместе с работники районной детской библиотеки поучаствуют сотрудники организаций района. На велосипедах они развезут ящики и книги в понедельник, 24 мая. Мероприятие приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Участники акции проедут по райцентру около 7 км с остановками в сквере, на рынке, автобусных остановках. Они раздадут подгоренцам буклеты и расскажут о празднике.

– Сейчас наша цель – напомнить жителям поселка, что они читающие люди, а заодно поделится с подгоренцами собранными интересными книгами из личного архива сотрудников. На автобусных остановках райцентра мы установим ящики с литературой и инструкцией: «Взял книгу, взамен принеси свою прочитанную». Хотим, чтобы жители не только читали оставленные книги, но и заботились об их состоянии: подклеивали, меняли обложки, делали закладки. Мы приглашаем поучаствовать в велобуккроссинге всех желающих, – поделилась Татьяна Костина. – Сбор велосипедистов состоится возле детской библиотеки по адресу: поселок Подгоренский, улица Ленина, 19в, в 9:00.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!