На улицах 4 населенных пунктов Подгоренского района установят 310 светодиодных фонарей

На улицах 4 населенных пунктов Подгоренского района установят 310 светодиодных фонарей

В четырех населенных пунктах Березовского поселения Подгоренского района установят 310 энергосберегающих уличных светильников. На модернизацию из областного и местного бюджетов выделили более 3,6 млн рублей. Об этом сообщила глава сельского поселения Галина Касьянова во вторник, 21 декабря.

Подрядчик уже приступил к работам в хуторе Сухая Россошь и селе Березово.

- Новые уличные светильники установят также в поселках Красный Восход и Сагуны. Все фонари с фотореле, а значит, будут автоматически включаться, когда темнеет, и выключаться с рассветом, – рассказала Галина Касьянова. – Подрядная организация должна выполнить работы в течение этой недели. Новые энергосберегающие светильники светят ярче, а энергии потребляют почти в четыре раза меньше.

Работы проводят в рамках госпрограммы Воронежской области «Энергоэффективность и развитие энергетики».

– Работы идут с нарушением сроков из-за задержки поставки светильников, – рассказал подрядчик Юрий Уваров. – По плану мы должны были приступить 22 ноября и завершить работы 10 декабря. Но по независящим от нас обстоятельствам к работе приступили лишь 16 декабря. Планируем завершить работы к концу недели. За нарушение сроков исполнения контракта выплатим неустойку. Постараемся все сделать качественно и оперативно.

В этом году модернизацию уличного освещения провели также в Витебском сельпоселении. В 2020 году энергосберегающие светильники установили в Гришевском, Сагуновском, Сергеевском сельских и Подгоренском городском поселениях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!