Новая мебель поступила в Подгоренскую детскую школу искусств

Новая мебель поступила в Подгоренскую детскую школу искусств

В Подгоренскую детскую школу искусств поступила новая мебель. Об этом сообщила директор школы Людмила Подольхова во вторник, 16 марта.

Учреждение стало участником нацпроекта «Культура». В его рамках детской школе искусств выделили более 2,5 млн рублей на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и мебелью.

– Нам уже привезли кресла для актового зала, ученические столы и для учителей, шкафы на сумму 200 тыс. рублей. Также школа получила мольберты, магнитно-маркерные доски, – рассказала Людмила Подольхова.

В этом году в учреждение поступят две гитары, аккордеон, баян, акустическая система, микшерный пульт, вокальная радиосистема, пополнится база учебных материалов и пособий.

Контекст

Музыкальная школа в поселке Подгоренский открылась в 1963 году. В дальнейшем появились структурные подразделения в селах Белогорье, Опыт, Сагуны, Скорорыб, в поселке Красный Восход. В связи с открытием новых отделений – хореографического и художественного – музыкальную школу переименовали в детскую школу искусств в 2001 году. Сейчас в учреждении работают шесть отделений: раннего эстетического развития, фортепианное, народных инструментов, сольного пения, художественное и хореографическое. В детской школе искусств занимаются 255 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!