Новое оборудование появилось на детской площадке в поселке Подгоренский

Новое оборудование появилось на детской площадке в поселке Подгоренский

Новое оборудование появилось на детской площадке по улице Калина в поселке Подгоренский Подгоренского района. Работы провели по инициативе местных жителей. Их проект поддержала автономная некоммерческая организация «Образ будущего». Об этом сообщил руководитель отдела развития городского поселения Алексей Барвенко в среду, 1 декабря.

Оборудование площадки устарело и представляло опасность для детей. Сотрудники коммунального хозяйства его отремонтировали, а местные активисты нашли способ расширить оснащение детской зоны. Над проектом «Мир детства» жители улицы работали с начала лета. Когда они узнали о программе «Образ будущего», то собрали подписи и подали заявку. На закупку игрового оборудования для площадки сельчане получили около 1 млн рублей.

– На улице Калинина для детей теперь оборудован игровой комплекс, песочница, карусель, балансир, металлические качели, качалка. Сюда же входит укладка резинового покрытия, монтаж игрового оборудования и монтаж подвеса на качели, - рассказал Алексей Барвенко. – Работы выполнили сотрудники подрядной организации. Завершить строительство планируют сегодня - 1 декабря.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!