Подгоренец получил 8 лет колонии строгого режима за убийство в гостях

Подгоренец получил 8 лет колонии строгого режима за убийство в гостях

Россошанский районный суд приговорил 50-летнего жителя слободы Подгорное Подгоренского района к 8 годам колонии строгого режима за убийство знакомого. Мужчина во время ссоры нанес односельчанину два удара в шею кухонным ножом. Об этом сообщила судья Россошанского районного суда Алла Ендовицкая в четверг, 18 марта.

В ночь с 27 на 28 декабря 2020 года пьяный подгоренец пришел в гости к 54-летнему знакомому. Мужчины стали распивать спиртное. Во время застолья хозяин дома вспомнил давнюю обиду на родную сестру из-за продажи дома. Гостя эти воспоминания раздосадовали, и он стал нецензурно высказываться о женщине. Хозяин дома потребовал не оскорблять сестру, но приятель не унимался. Тогда сельчанин ударил его кулаком в грудь. Обидчик упал на пол, схватил нож и дважды ударил им собутыльника в область шеи. После этого он скрылся с места происшествия. От полученных ран хозяин дома скончался.

Суд вынес приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и взыскал с подгоренца в пользу родного брата убитого 500 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!