Подгоренская районная больница получила новый автомобиль скорой помощи

Подгоренская районная больница получила новый автомобиль скорой помощи

Подгоренская районная больница получила новый автомобиль скорой медицинской помощи – УАЗ. Об этом сообщил главный врач Алексей Ованесов в среду, 24 марта.

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» из областного бюджета на покупку транспорта выделили 800 тыс. рублей.

- Автомобиль передали для оказания скорой медпомощи на Белогорьевский участок, – пояснил Алексей Ованесов. – Санитарный полноприводный УАЗ предназначен для перевозки больных и медицинского персонала. Так как в амбулатории Белогорья прежний автомобиль достаточно износился, то решили передать новый туда. В ближайшее время нам еще поступит автомобиль «Нива», который мы также планируем передать в Белогорьевскую амбулаторию.

 

На покупку транспорта из областного бюджета выделили 800 тыс. рублей

 

По словам фельдшера скорой помощи Людмилы Липчановой, они обслуживают около 5 тыс. человек.

- Наш участок – четыре поселения: Белогорьевское, Сергеевское, Витебское и Семейское, – пояснила Людмила Липчанова. – Некоторые населенные пункты находятся далеко. К примеру, чтобы доехать в Сиротовку, Семейку, Кувшин, необходимо 40 минут, в Куренное – 35. Конечно, автомобиль нам необходим.

В июле 2020 года автопарк Подгоренской райбольницы пополнился автомобилем «Лада Гранта».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!