Подгоренская школа стала федеральной инновационной площадкой
Подгоренская средняя общеобразовательная школа №1 получила статус федеральной инновационной площадки МЭО («Мобильное электронное образование»). Там будут использовать передовые цифровые образовательные продукты и инструменты. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор СОШ Светлана Павленко.
В рамках инновационной деятельности школа будет внедрять современные цифровые решения, которые обеспечат плавный переход воспитанников детского сада в школьное образовательное пространство.
– Новые инструменты педагоги будут применять для адресной поддержки учеников, выявления индивидуальных потребностей воспитанников и выстраивания эффективного взаимодействия между воспитателями, учителями и родителями, – говорит Светлана Павленко. – Особое внимание в проекте уделяют развитию инициативности, самостоятельности и ответственности детей.
Источник: riavrn.ru