Подгоренские спортсмены завоевали 3 «золота» на областном чемпионате по ушу-саньда

Подгоренские спортсмены завоевали три золотых медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по ушу-саньда. Об этом корреспонденту сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 9 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже 7 декабря. «Золото» завоевал 13-летний Никита Батраков (весовая категория до 41 кг), 15-летняя Мария Пугачева (до 47 кг) и 13-летний Денис Брязгунов (до 52 кг). Бронзовым призером стал 12-летний Никита Тонконогов (до 35 кг).

– Соревнования прошли по таким дисциплинам, как ушу, таолу и ушу-саньда. Все ребята выступили отлично. Теперь мы будем готовиться к первенству и чемпионату ЦФО, который состоится через два месяца в Москве, – рассказал Олег Квиткин.

В чемпионате поучаствовали более 50 спортсменов из Воронежа, Новой Усмани и Подгоренского района.