Подгоренские ушуисты выиграли 13 медалей межрегионального турнира
Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей открытого Кубка Волгоградской региональной федерации ушу «Битва на Волге» по ушу-саньда. Соревнования прошли в Волгоградской области 20−21 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.
«Золото» взяли десятилетние Илья Величко (до 39 кг) и Семен Скрыпников (до 45 кг), 12-летние Михаил Подстрешный (до 72 кг) и Гордей Ендовицкий (до 39 кг), 14-летний Николай Подстрешный (до 48 кг). «Серебро» турнира получили 12-летняя Маргарита Мищенко (до 52 кг) и 14-летний Денис Резанов (до 70 кг). «Бронзу» завоевали 12-летние Иван Кузьменко (до 48 кг), Алексей Лисовцов (до 45 кг) и Захар Семернин (до 45 кг), 13-летняя Александра Иноземцева (до 52 кг), 16-летние Вячеслав Прядкин (до 65 кг), Владимир Подстрешный (до 65 кг).
– Для нас это рекорд. С таким результатом с выездных соревнований мы еще не приезжали: с медалями в этот раз вернулись все, – рассказал Олег Квиткин. – Ребята – молодцы, все старались. Из их родителей получилась хорошая команда болельщиков.
Михаил Подстрешный впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. В сложном поединке со спортсменом из Махачкалы он одержал победу.
Источник: riavrn.ru