В новом храме поселка Подгоренский установят иконостас

В новом храме поселка Подгоренский установят иконостас

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Подгоренский установят иконостас. Средства на покупку алтарной перегородки, престола, жертвенника и аналоя предоставил районный благотворительный фонд «Чистое сердце». Всего потребовалось более 1,5 млн рублей. Об этом сообщила директор фонда Светлана Павленко.

Подрядчики приступили к работе в среду, 15 июля. Иконостас по проекту, разработанному по заказу благотворительного фонда, сделали в Волгодонске.

 

 

– Мы работаем с 2003 года: делаем иконостасы, купола, своды, барабаны. Сами изготавливаем и сами все монтируем, – рассказал слесарь-сборщик Сергей Сулимов. – Иконостас выполнен с потальным рисунком. Это очень тонкая фольга, сусальное золото, которое клеят на узоры иконостаса. Зеленый и золотой цвет отлично сочетаются.

Работы планируют завершить к 1 июля.

 

 

Храм преподобного Сергия Радонежского заложили в 2015 году. В 2019 году строительные работы завершили, установили купольную систему, установили звонницу. На сегодняшний день в храме сделали теплый пол, выложили его плиткой. В храме планируют провести

освещение, смонтировать главную люстру и дополнительные к ней осветительные приборы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!