В Подгоренском районе акция «И память книга оживит» стартует 17 февраля

В Подгоренском районе акция «И память книга оживит» стартует 17 февраля

В Подгоренском районе объявили акцию «И память книга оживит». Она стартует 17 февраля и продлится до 9 мая. Ее инициаторами стали сотрудники библиотек района и журналисты редакции газеты «Подгоренец» (филиал РИА «Воронеж»).

В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо записать чтение стихотворений о Великой Отечественной войне на видео. Длительность ролика – до одной минуты.

– В видео участнику нужно назвать свои имя и фамилию, населенный пункт проживания, автора и название произведения. Стихотворение можно выразительно прочесть по книге или наизусть. Война коснулась всех жителей района в той или иной степени. Почитая подвиги земляков и отдавая дань памяти погибшим, предлагаем всем жителям присоединиться к акции в честь 75-летней годовщины Победы, – пояснила директор Центральной районной библиотеки Наталия Радченко.

Видео необходимо загрузить в группу газеты «Подгоренец» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» (добавить в комментарии). Или принести на флешке или телефоне (со шнуром для скачивания) в сельскую, районную библиотеки или в редакцию газеты. Участников, чьи видеоролики наберут большее количество лайков, ждут призы.

Адрес районной газеты: пгт Подгоренский, улица Первомайская, 177.



Нет комментариев. Ваш будет первым!