В Подгоренском районе отремонтировали детскую поликлинику

В Подгоренском районе отремонтировали детскую поликлинику

В Подгоренской районной больнице после ремонта открылась детская поликлиника. Об этом сообщила заведующая детским поликлиническим отделением Татьяна Кучеряева в среду, 12 февраля.

 

В холле установили информационные стенды, оборудовали новую открытую регистратуру, картохранилище, возле входа в поликлинику сделали место для колясок.

 

Для маленьких посетителей будет еще игровой модуль, столик и стульчики, интерактивная доска. Старались сделать так, чтобы дети чувствовали себя у нас уютно и комфортно. Для удобства посетителей сделали пандус, отдельный вход в изоляторную. В перспективе разделим поток здоровых пациентов и больных. Благодаря спонсорам и благотворительному фонду «Чистое сердце» приобрели мебель в холл – банкетки и пеленальные столики. В каждом кабинете врача установлены компьютеры, в которые вносят электронные карты, из них распечатывают данные и вклеивают в бумажные карточки. В кабинетах также есть кондиционеры, бактерицидные облучатели с несколькими режимами кварцевания, – рассказала Татьяна Кучеряева.

 

В детской поликлинике работают четыре врача-педиатра и заведующая медсестрами. Штат поликлиники укомплектован на 100%. Прием пациентов ведется в одну смену. Каждый четверг в детской поликлинике проходит День здорового ребенка. В этот день осматривают детей до одного года. Детская поликлиника обслуживает 3 286 детей до 17 лет. Из них 70% – дети из сельских поселений. Средства на капремонт райбольницы в размере 84 млн рублей выделили из резервного фонда правительства Воронежской области. Работы проводятся поэтапно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!