В Подгоренском районе в 4 населенных пунктах установят 184 уличных светодиодных фонаря

В Подгоренском районе в 4 населенных пунктах установят 184 уличных светодиодных фонаря

В четырех населенных пунктах Витебского поселения Подгоренского района установят 184 энергосберегающих уличных светильников. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Алексей Обухов в среду, 11 августа.

В августе подрядчик приступит к работам в хуторе Витебск.

– Новые уличные светильники установят на 21 улице в хуторах Витебск, Кувшин, Басовка и селе Саприно. Все фонари с фотореле и будут работать автоматически: включаться, когда темнеет, а выключаться с рассветом, – рассказал Алексей Обухов. – Контракт по выполнению подрядных работ по объекту модернизации уличного освещения Витебского сельского поселения завершат к концу этого года. Новые уличные светильники светят ярче, а энергии потребляют почти в четыре раза меньше

В рамках госпрограммы Воронежской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» из областного бюджета на работы выделили более 1,5 млн рублей, из местного бюджета – 166 тыс. рублей.

В 2020 году энергосберегающие светильники также установили в Гришевском, Сагуновском, Сергеевском сельских и Подгоренском городском поселениях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!