В подгоренском селе Терновое построили быстровозводимый ФАП

В подгоренском селе Терновое построили быстровозводимый ФАП

В подгоренском селе Терновое построили быстровозводимый ФАП. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач Подгоренской районной больницы Алексей Ованесов в пятницу, 22 мая.

В ФАПе будут обслуживаться 358 человек. Это жители поселков Терновое и Кошарное, хуторов Григорьевка, Варваровка, Новоалександровка и Саприно. Площадь медучреждения – 71 кв. м.

– Сейчас производится монтаж инженерно-технических коммуникаций. Затем нужно будет пройти процедуру лицензирования нового медицинского объекта. Будем стараться сделать это в кратчайшие сроки. Хочу отметить, что при строительстве ФАПа применяли современные строительные технологии: свайный фундамент и модульную конструкцию, поэтому само здание и внутреннюю отделку сделали буквально за четыре дня, – рассказал Алексей Ованесов.

Также в планах благоустройство прилегающей территории: здесь оборудуют стоянку для автомобилей, подъезд к зданию. С 1989 года в Терновском ФАПе работает фельдшер Надежда Смыкалова.

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках реализации региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». На строительство здания потратили 2,5 млн рублей. Более 800 тыс. рублей пойдут на покупку медицинского оборудования.



Нет комментариев. Ваш будет первым!