В сельской школе Подгоренского района запустили газовую котельную

В сельской школе Подгоренского района запустили газовую котельную

В селе Гончаровка Подгоренского района в основной общеобразовательной школе запустили газовую котельную. На ее строительство направили более 5 млн 600 тыс. рублей. Об этом корреспонденту сообщила руководитель районного отдела образования Татьяна Жильцова.

Здание Гончаровской ООШ и угольная котельная были введены в эксплуатацию в 1986 году. Газовую котельную запустили в режиме пусконаладочных работ в среду, 1 февраля. Месяц она будет работать в тестовом режиме.

– Угольная котельная свой ресурс выработала полностью. Котлы и помпы были на 100% изношены, – рассказала Татьяна Жильцова. – Во время работы котельная очень сильно задымляла территорию школы. В связи с этим возник вопрос о строительстве здесь новой газовой котельной.

На сегодняшний день в Гончаровской основной общеобразовательной школе обучаются 33 учащихся.

Контекст

За последние десять лет в образовательных учреждениях Подгоренского района ввели в эксплуатацию восемь газовых котельных на общую сумму 44 млн 561 тыс. рублей. Помимо Гончаровской ООШ, они появились в Березовской, Первомайской, Колодежанской, Скорорыбской, Переваленской, Гришевской и Сергеевской школах.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!