В слободе Подгоренского района построят тротуар за 6 млн рублей

В слободе Подгоренского района построят тротуар за 6 млн рублей

Тротуар построят на улицах Калинина и Энгельса в слободе Подгорное Подгоренского района. Об этом сообщил начальник Подгоренского участка ДРСУ №1 Александр Лаптиев в понедельник, 26 августа.

Строители завозят необходимый материал и на днях приступят к работе. Общая протяженность пешеходных дорожек – 1,2 тыс. м.

– Тротуар пройдет от нового виадука по улице Энгельса до закрытого железнодорожного переезда и далее от магазина по улице Калинина. Также мы перенесем автопавильон от частного дома на улице Энгельса в сторону виадука и заменим барьерные ограждения на мостике, – пояснил Александр Лаптиев.

Срок сдачи объекта по контракту – до 1 ноября. Из бюджета областного дорожного фонда на работы выделили более 6 млн рублей.

– Дом наш находится в конце улицы. До автобусной остановки приходится идти по проезжей части. Тротуар, безусловно, нужен. Трасса оживленная, часто проезжают большегрузы, поэтому пешеходная зона необходима для безопасности детей и взрослых, – поделилась жительница улицы Калинина Екатерина Рогозина.



Нет комментариев. Ваш будет первым!