Жителей Подгоренского района позвали на уборку места отдыха «Седьмое небо»

Жителей Подгоренского района позвали на уборку места отдыха «Седьмое небо»

Жителей Подгоренского района позвали на субботник на месте отдыха «Седьмое небо». Уборка территории состоится в субботу, 22 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор отдела имущественно-земельных отношений и экологии районной администрации Евгения Мудракова.

Добровольцам предлагают очистить от мусора и сухостоя небольшую лесополосу и прилегающую к ней верхушку меловой горы.

– Зона отдыха засорена пластиковой посудой, стеклянными бутылками и пакетами. Мы договорились с администрацией района, они помогут нам в транспортировке людей, выделят пакеты для мусора, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» активист Александр Пудов.

Сбор добровольцев, у которых нет личного транспорта, состоится у администрации района в 9:00. С собой необходимо взять перчатки, топоры и пилы для обрезки сухостоя. Телефон для справок 8 (47394) 5 58 50 (Евгения Мудракова).

В начале июля отдыхающие по собственной инициативе очистили от мусора пляж в подгоренском хуторе Луговом.

– Силами работников администрации с привлечением подведомственных организаций, общественности нам удалось убрать пруд в черте поселка в прошлом году. Все это было до сложившейся эпидемиологической ситуации. Здорово, что в нашем районе есть такая активная молодежь. Они проявляют инициативу и беспокоятся о чистоте края, личным примером воспитывают подрастающее поколение, – отметила Евгения Мудракова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!