Благотворительный концерт в поддержку участников СВО впервые пройдет в Поворинском районе

Благотворительный концерт в поддержку участников СВО впервые пройдет в Поворинском районе

В Поворинском районе впервые проведут благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации. Концертную программу «Я русский!» представят в Песковском сельском доме культуры №1 в субботу, 25 марта.

Организатором выступит Песковская средняя школа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог школы Ольга Бородина.

На вырученные средства сельчане планируют приобрести материалы для пошива экипировки участникам спецоперации.

– Местные жители регулярно организуют отправку на передовую всевозможных вещей и продуктов, которые собирают в Песках и близлежащих поселениях. Неравнодушные жители изготавливают окопные свечи, маскировочные сети, носилки и многое другое для наших солдат. Сейчас хотим попробовать шить разгрузочные жилеты, на которые требуется много ткани. Собранные средства планируем потратить на закупку материалов для будущих изделий, – рассказала Ольга Бородина.

На концерте выступят представители власти и духовенства, танцевальные коллективы села «Возрождение», «Начало», «Капельки», «Карамельки», «Радуга», вокалисты Песковской средней школы, исполнительница Дарья Колесникова и многие другие. Организаторы покажут видеоролики, на которых дети пишут письма солдатам. Отдельное внимание уделят песковчанам, погибшим в ходе СВО.

Начало - в 12:00. Адрес: село Пески, улица Советская, 20.

В Поворинском районе с момента начала спецоперации средства для ее участников собирает районный благотворительный фонд имени Петра и Февронии Муромских. На помощь военным направили более 8 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!