Многодетная мать из поворинского села осталась без жилья при пожаре и попросила о помощи

Многодетная мать из поворинского села осталась без жилья при пожаре и попросила о помощи

Жительница села Рождественское Поворинского района, мать шестерых детей Любовь Асоскова попросила помощи земляков в ремонте сгоревшего дома. Пожар произошел из-за короткого замыкания. В результате полностью сгорела крыша дома, в ванной комнате обрушился потолок. Женщина теперь вынуждена ютиться у детей, которые обзавелись своими семьями и живут отдельно. Об этом сообщила сама Любовь Асоскова.

Происшествие случилось в среду, 21 апреля. Дознаватели установили причину пожара – короткое замыкание проводов на крыше.

– Я была дома с дочерью и четырьмя ее детьми. Услышала хлопки, как будто выстрелы. Дочь выглянула в окно. Из-под крыши валил дым. Поняли, что горим, вызвали пожарных. Выбежали на улицу и увидели, что по кровле быстро распространяется огонь, – рассказала Любовь Асоскова.

 

 

Из-за огня кровля сгорела почти по всей площади и восстановлению не подлежит. Внутри дом пострадал частично – в ванной обвалился глиняный потолок. Теперь Любовь Михайловна живет в домах своих детей. У пенсионерки нет средств, чтобы оплатить дорогостоящие ремонтные работы.

– Необходимо полностью строить новую крышу. Кроме того, сгорела вся проводка, ее нужно менять и монтировать заново. Нам отрезали электричество и газ. Дом сейчас непригоден для проживания, и я ночую то у одной дочери, то у другой. Но у них свои большие семьи. Очень прошу помочь нам справиться с бедой. Мы примем деньги или строительные материалы. Пожалуйста, помогите вернуться в свой дом, – обратилась к землякам Любовь Асоскова.

Желающие помочь погорельцам могут перевести любую сумму по номеру карты: 2202 2004 6261 9592 (Любовь Михайловна А.) Карта привязана к телефону +7 (900) 305 81 65.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!