Начальник наворовал песка на 1,3 млн рублей в Воронежской области

Поворинские полицейские выявили кражу 3,1 тыс. куб. м песка. В преступлении заподозрили 52-летнего бывшего руководителя местного муниципального предприятия, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В предварительном следствии установили, что подозреваемый, использовав служебное положение, приказывал подчиненным добывать песок в Рождественском сельском поселении. Рабочие пользовались спецтехникой. Песок продавали или использовали для нужд организации. При этом лицензии на использование недр у предприятия не было. Ущерб оценили в 1,3 млн рублей.

В отношении экс-руководителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Ранее Рамонский районный суд приговорил к 9 месяцам колонии-поселения 37-летнего воронежца за кражу 14 мороженых. Любителя сладкого задержали через два месяца, установив его личность по записям с камеры видеонаблюдения.


Источник: riavrn.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.